Компании Gelarm и РИКОР ЭЛЕКТРОНИКС подписали партнёрское соглашение, подтверждающее совместимость и корректность работы GIMS Automation, системы для интеграции различных информационных систем между собой, и серверов, производства компании РИКОР ЭЛЕКТРОНИКС. В рамках проведенного тестирования, новый российский программно-аппаратный комплекс показал высокие результаты в части производительности и мощности.

Сервера компании РИКОР ЭЛЕКТРОНИКС входят в Реестр российской промышленной продукции, а программный продукт GIMS Automation входит в Единый реестр российских программы для ЭВМ и баз данных (№ 8793). Создание программно-аппаратных комплексов на базе российских сертифицированных решений является приоритетной задачей в рамках политики импортозамещения, так как позволяет внедрять полноценные стеки, состоящие как из «софта», так и из «железа» отечественного производства.

«Рикор Электроникс российский ODM разработчик и производитель серверной продукции и вычислительной техники. Технологическое сотрудничество с компанией Gelarm позволяет нам расширять клиентскую базу благодаря комплексному решению, способному удовлетворить потребности широкого круга производственных компаний», – сообщил генеральный директор РИКОР ЭЛЕКТРОНИКС Шперлинг Андрей Васильевич.

«Gelarm активно развивает направление технологического партнерства, так как необходимо обеспечить слаженную работу нашего программного обеспечения с решениями и, конечно, оборудованием максимально большого числа производителей. Отличные результаты проведенных испытаний по совместимости GIMS Automation и серверов РИКОР ЭЛЕКТРОНИКС – отличный результат, позволяющий проводить политику импортозамещения и развивать научно-техническое сотрудничество», – заявил генеральный директор Gelarm Ушанов Илья.

Источник: пресс-служба Gelarm
news