16 ноября в лофте «Министерство» состоялся ИТ-квартирник АРПП «Отечественный софт». Участниками и гостями неформальной вечеринки по традиции стали эксперты Ассоциации, журналисты ведущих СМИ и PR-специалисты компаний-членов АРПП. Квартирник открылся дискуссией – разговором «без купюр» о текущем состоянии ИТ-отрасли. Спикерами стали:

  • Наталья Касперская, председатель правления АРПП, президент ГК InfoWatch
  • Иван Панченко, глава комитета АРПП по интеграции отечественного ПО, заместитель гендиректора Postgres Professional
  • Олег Кравчук, глава комитета АРПП по экспорту, директор по работе с зарубежными и стратегическими проектами «Кода Безопасности»
  • Роман Карпов, глава комитета АРПП по информационной безопасности, директор по стратегии и развитию технологий Axiom JDK.

Экспертами первого ряда выступили Сергей Члек, управляющий директор Росплатформа, и Илья Ушанов, генеральный директор Gelarm. Роль ведущего взял на себя Ренат Лашин, исполнительный директор АРПП. В ходе дискуссии эксперты обсудили итоги развития ИТ-отрасли в 2023 году и обменялись мнениями о том, успеет ли госсектор и бизнес перейти на российский софт к 2025 году.

Генеральный директор Gelarm
Илья Ушанов в качестве эксперта первого ряда на ИТ-квартирнике АРПП «Отечественный софт»

Гостями ИТ-квартирника стали журналисты ТАСС, РИА Новости, Интерфакс, Коммерсант, РБК, Ведомости, Российская Газета, Федерал Пресс, ComNews, D-Russia, ICT Online, TelecomDaily, IT Channel News, NBJ, IT-speaker, БИТ. Журналисты смогли лично пообщаться с каждым из спикеров и задать открыто свои вопросы. Особенно яркой получилась творческая часть квартирника. Эксклюзивно в программе вечера прозвучали песни под гитару в исполнении Натальи Касперской. Также гостей впечатлил астрономический ликбез от Ивана Панченко, песни, шутки, фокусы и стендапы от PR-специалистов компаний АРПП.

Неформальная часть ИТ-квартирника АРПП «Отечественный софт» в лофте «Министерство»

Партнеры и СМИ:

Источник: пресс-служба АРПП «Отечественный софт»

news